Ивановская областная физкультурно-спортивная общественная организация

«Федерация сётокан каратэ-до»

Спортивный клуб г. Шуя

Третье место Шуйских каратистов на первенстве Ивановской области

7 мая в городе Плёс, состоялся Чемпионат и первенство Ивановской области по каратэ. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 5 субъектов России. Впервые на турнир были приглашены спортсмены из Московской области, которые составляют костяк сборной России на международных чемпионатах. Город Шуя представляли воспитанники МОУ ДОД ДОО(С)Ц, тренера-преподавателя по каратэ Кочеткова Е.Е.

Наши спортсмены показали себя крепкими бойцами, несмотря на сопротивление со стороны более опытных спортсменов из Вологодской и Московской областей. Обладателями бронзовых медалей стали Воронин Константин, Антипов Максим и Страхов Антон, которые завоевали бронзовые награды в командных соревнованиях по кумитэ (свободные поединки) среди юношей 12-13 лет. В первом круге Шуяне одержали победу над крепкой командой из Владимирской области. Во втором круге, наши потерпели поражение от столичной команды со счетом 2-1, тем самым потеряли шанс стать финалистами турнира. Но в поединке за бронзовые медали, в тяжелейшей борьбе против сверстников из Вологодской области, в дополнительном поединке Воронин Константин, позволил своим одноклубникам встать на третью ступень пьедестала.

28 мая, в Палехе состоится итоговый турнир сезона 2015\16 года. Желаем удачи нашим ребятам и новых побед!

Шуйская команда ВБЕ (сётокан каратэ) под руководством Кочеткова Евгения Евгеньевича