Ивановская областная физкультурно-спортивная общественная организация

«Федерация сётокан каратэ-до»

Открытый чемпионат Владимирской области по каратэ, Суздаль - 2016

В минувшие выходные спортсмены из клуба боевых единоборств «Молодые ветра» принимали участие в открытом чемпионате Владимирской области по каратэ в старинном городе Суздаль.

В соревнованиях принимало участие более 250 спортсменов из 6 областей центрального федерального округа. Соревнования в боевых единоборствах требуют от спортсменов не только физической подготовки, но в большей степени психологического настроя на бой, преодоления своих слабостей и страх перед поединком. В этом и заключается путь в каратэ. Думаю, что в этом чемпионате воспитанники клуба «Молодые ветра» смогли показать свои лучшие качества характера бойца.

В возрастной категории до 7 лет чемпионкой турнира стала А. Коровкина, воспитанница д/сад «Солнышко». В категории 8 лет среди мальчиков золотую медаль завоевал Т. Храмков, ученик школы № 12. В категории 9 лет серебряную медаль в упорном противостоянии с соперниками завоевал М. Михайлин, ученик школы № 1, уступив в финальном поединке спортсмену из г. Тулы. В категории 10-11 лет чемпионкой турнира стала А. Травина, учащаяся женской православной гимназии г. Приволжск. В возрастной категории 10 лет среди мальчиков, абсолютным чемпионом турнира стал Н. Чернецов, ученик школы № 6. В категории 11 лет серебряную медаль завоевал А. Частухин, учащийся школы № 1 г. Приволжска. В категории 13 лет чемпионом турнира стал М. Рафаэлян, учащийся школы № 1. В категории 15-16 лет среди девушек чемпионкой турнира стала К. Травина, воспитанница женской православной гимназии г. Приволжска.

Впереди наших спортсменов ждет очень сложный турнир в г. Шуя, кубок Ивановской области. Пожелаем «Молодым ветрам» удачи и побед над самим собой!